Archiv / Highlights (82 / Asiatika - China, Korea)

757
Kat.-Nr.: 757
Vasenlampe, China, 20. Jh., H.: ca. 39 cm. Mehrere Risse und geklebte Stellen, angemessener Zustand.
758
Kat.-Nr.: 758
Lobed Vase, China, braunes Drachenreliefdekor, Marke am Boden. H.: 31 cm. Altersbedingter Zustand.
760
Kat.-Nr.: 760
Vier asiatische Grafiken, wohl Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (japanisch, 1786 - 1864), um 1850, gerahmt, Maße: ca. 53 x 41,5 cm, guter altersgemäßer Zustand.
762
Kat.-Nr.: 762
Deckelvase, China, Familie Verte, Da Qing Guangxu Nian Zhi Marke, Guangxu Periode (1875-1908), H.: 43 cm. Altersbedingter Zustand, an der Öffnung geklebt, Fehlstellen in der Glasur.
763
Kat.-Nr.: 763
Schale, Eierschalenporzellan, China, Zhongguo Jingdezhen Zhi Marke, 1970 oder später, Überglasur. H.: 4,5 cm, Dm.: 10,5 cm. Altersbedingter Zustand, leichter Farbabrieb.